Details

Die Überfahrt


Die Überfahrt

Roman
1. Aufl.

von: Mats Strandberg

12,99 €

Verlag: Fischer Tor
Format: EPUB
Veröffentl.: 24.05.2017
ISBN/EAN: 9783104901329
Sprache: deutsch
Anzahl Seiten: 512

Dieses eBook enthält ein Wasserzeichen.

Beschreibungen

Die Passagiere an Bord der schwedischen Ostsee-Fähre Baltic Charisma wollen vor allem eins: sich amüsieren, und zwar um jeden Preis. Ob sie mit der besten Freundin tanzen gehen oder Junggesellenabschiede feiern, ob sie nach der Liebe ihres Lebens suchen oder vor den Dämonen des Alltags fliehen – die Nacht ist lang, und der Alkohol fließt reichlich. Fast bleiben dabei die beiden dunklen Gestalten unbemerkt, die sich übers Autodeck an Bord schleichen: eine Mutter und ihr Kind. Mit ihnen betritt ein uraltes Grauen das riesige Schiff, und es wird zur tödlichen Falle. Die Angst geht um auf der Baltic Charisma ...Hochkarätiger, suchterzeugender Thriller-Stoff aus Schweden für alle Fans von Justin Cronin, Sebastian Fitzek und Stephen King.»Mats Strandberg weiß, wie man einen Thriller schreibt. Ich werde nie wieder an Bord einer Ostsee-Fähre gehen.«Åsa Larsson

Diese Produkte könnten Sie auch interessieren:

Sherlock Holmes & Co, Folge 34: Das Haus der Verdammten
Sherlock Holmes & Co, Folge 34: Das Haus der Verdammten
von: Markus Duschek, Christian Rudolf, Norbert Langer, Bodo Wolf, Tommi Piper, Daniel Zillmann, Peter Weis, Markus Pfeiffer, Lutz Machensy, Martin Keßler
ZIP ebook
4,99 €
Wayne McLair, Folge 7: Die Feuerteufel
Wayne McLair, Folge 7: Die Feuerteufel
von: Paul Burghardt, Martin Sabel, Felix Würgler, Katja Brügger, Vanida Karun, Michael Gerdes, Tanja Niehoff, Thomas Kramer, Tanya Kahana, Roman Ewert, Robert Kerick
ZIP ebook
4,99 €
Offenbarung 23, Folge 76: Napoleon Bonaparte
Offenbarung 23, Folge 76: Napoleon Bonaparte
von: Catherine Fibonacci, Alex Turrek, Marie Bierstedt, Jens Riewa, Helmut Krauss, Peter Flechtner
ZIP ebook
5,99 €