Details

Unsere glücklichen Tage


Unsere glücklichen Tage

Roman

von: Julia Holbe

12,99 €

Verlag: Penguin Verlag München
Format: EPUB
Veröffentl.: 16.03.2020
ISBN/EAN: 9783641249373
Sprache: deutsch
Anzahl Seiten: 320

Dieses eBook enthält ein Wasserzeichen.

Beschreibungen

<b>Vier Freundinnen und ein Sommer am Meer, der alles für immer veränderte.</b><br /><br />Lenica, Marie, Fanny und Elsa verbringen einen nicht enden wollenden Sommer an der französischen Atlantikküste. Wie ein Versprechen liegt die Zukunft vor ihnen, so ausgelassen und unbeschwert sind sie, dass sie gar nicht merken, wie das Leben seine Weichen stellt. Als sie sich viele Jahre später wiedersehen, erkennen sie, dass ihre Träume sie noch immer wie eine schicksalhafte Kraft verbinden. Trotz allem, was geschehen ist, seit jenem Abend, als Lenica ihren Freund Sean mitbrachte. Und die unaufhaltbare Geschichte ihren Lauf nahm...<p>Julia Holbe erzählt von den wirklich wichtigen Dingen des Lebens: von Liebe und Freundschaft, Schuld und Verrat, von Zufall und Schicksal und davon, dass wir die Vergangenheit immer nur so erinnern, wie wir sie haben wollen.<br /><br />
• Vier Freundinnen und ein unvergesslicher Sommer an der französischen Atlantikküste
• Julia Holbe erzählt von einem Sommer, wie man ihn nur einmal erleben kann – und davon, dass wir die Vergangenheit immer nur so erinnern, wie wir sie haben wollen
• Wie ein Versprechen liegt die Zukunft vor Julia Holbes Figuren. Ausgelassen und unbeschwert treiben sie ihr entgegen – ohne zu merken, wie das Leben seine Weichen stellt.
• Für alle Leser*innen von Anne Gesthuysen, Mariana Leky und Zsusa Bánk
• Die Autorin steht für Veranstaltungen zur Verfügung

Diese Produkte könnten Sie auch interessieren:

Lady Hattie y la Bestia
Lady Hattie y la Bestia
von: Sarah MacLean
EPUB ebook
9,99 €
Ein Gefühl von Glück
Ein Gefühl von Glück
von: Nicole Dennis
EPUB ebook
5,99 €
Moi, Jeanne, reine de Naples
Moi, Jeanne, reine de Naples
von: Ghislaine Riccio, Claude Garcia
EPUB ebook
8,99 €